Diferencia entre revisiones de «Abis»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
(Página creada con « Category:personajes {| class="wikitable sortable" |- | NOMBRE|| Abis Luna Roja <br> |- | APODOS|| * La eterna<br> |- | RAZA|| Altonato |- | ESTADO|| Viva |- | ALIN…») |
|||
| Línea 31: | Línea 31: | ||
| AFILIACIONES CONOCIDAS || Leyendas del Olvidado / Culto de las Sombras / Escuadron Violeta / Linaje de los Luna Roja | | AFILIACIONES CONOCIDAS || Leyendas del Olvidado / Culto de las Sombras / Escuadron Violeta / Linaje de los Luna Roja | ||
|- | |- | ||
| − | | ALLEGADOS|| [[Elli Mecha]] - [[Diana Corazon Negro]] - Gribel | + | | ALLEGADOS|| [[Elli Mecha]] - [[Diana Corazon Negro]] - [[Gribel VientoLuz]] - Antonidas - Magister Valzanaar - |
|- | |- | ||
Revisión del 23:20 29 dic 2020
| NOMBRE |
Abis Luna Roja |
| APODOS |
|
| RAZA | Altonato |
| ESTADO | Viva |
| ALINEAMIENTO | Caótica Buena |
| CLASE | Maga/ Vaciomante |
| PROFESION | Intelectual, Instructora de magos retirada, Alquimista, Herborista |
| LUGAR DE NACIMIENTO | Claros de Tirisfal |
| TÍTULOS | Archimaga |
| ESPECIALIZACIÓN | Piromante, arcano, hielo y sombras |
| ARTEFACTOS | Pocion de Luna, Flor purpurea |
| AFILIACIONES CONOCIDAS | Leyendas del Olvidado / Culto de las Sombras / Escuadron Violeta / Linaje de los Luna Roja |
| ALLEGADOS | Elli Mecha - Diana Corazon Negro - Gribel VientoLuz - Antonidas - Magister Valzanaar - |