Diferencia entre revisiones de «Abis»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
| Línea 13: | Línea 13: | ||
| RAZA|| Altonato | | RAZA|| Altonato | ||
|- | |- | ||
| − | | ESTADO|| Viva | + | | ESTADO|| Viva/ latente |
|- | |- | ||
| ALINEAMIENTO|| Caótica Buena | | ALINEAMIENTO|| Caótica Buena | ||
| Línea 27: | Línea 27: | ||
| ESPECIALIZACIÓN|| Piromante, arcano, hielo y sombras | | ESPECIALIZACIÓN|| Piromante, arcano, hielo y sombras | ||
|- | |- | ||
| − | | ARTEFACTOS|| Pocion de Luna, Flor purpurea | + | | ARTEFACTOS|| Pocion de Luna, Flor purpurea, Codice del Arabe Loco, Cristal de Vacio |
|- | |- | ||
| AFILIACIONES CONOCIDAS || Leyendas del Olvidado / Culto de las Sombras / Escuadron Violeta / Linaje de los Luna Roja | | AFILIACIONES CONOCIDAS || Leyendas del Olvidado / Culto de las Sombras / Escuadron Violeta / Linaje de los Luna Roja | ||
Revisión del 11:01 30 dic 2020
| NOMBRE |
Abis Luna Roja |
| APODOS |
|
| RAZA | Altonato |
| ESTADO | Viva/ latente |
| ALINEAMIENTO | Caótica Buena |
| CLASE | Maga/ Vaciomante |
| PROFESION | Intelectual, Instructora de magos retirada, Alquimista, Herborista |
| LUGAR DE NACIMIENTO | Claros de Tirisfal |
| TÍTULOS | Archimaga |
| ESPECIALIZACIÓN | Piromante, arcano, hielo y sombras |
| ARTEFACTOS | Pocion de Luna, Flor purpurea, Codice del Arabe Loco, Cristal de Vacio |
| AFILIACIONES CONOCIDAS | Leyendas del Olvidado / Culto de las Sombras / Escuadron Violeta / Linaje de los Luna Roja |
| ALLEGADOS | Ellimecha - Diana Corazon Negro - Gribel Cantoluz - Antonidas - Magister Valzanaar - |