Diferencia entre revisiones de «Laikhas Dragonheart»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
(Página creada con «Category:personajes {| class="wikitable sortable" |- | NOMBRE|| Laikhas DragonHeart <br> |- | APODOS|| * Gnomo<br> * Gnomo Loco<br> |- | RAZA|| "Gnomo" |- | ESTADO||…») |
|||
| (No se muestran 3 ediciones intermedias de 2 usuarios) | |||
| Línea 29: | Línea 29: | ||
| ARTEFACTOS|| Varios | | ARTEFACTOS|| Varios | ||
|- | |- | ||
| − | | AFILIACIONES CONOCIDAS || Leyendas del Olvidado / [[Orden de La Alta Torre]] / | + | | AFILIACIONES CONOCIDAS || [[Leyendas del Olvidado]] / [[Orden de La Alta Torre]] / Leyend / Familia HeartSpell / Familia DragonHeart / |
|- | |- | ||
| − | | ALLEGADOS|| [[Lady Aelara Satella Piroleña]] - Lady Ellimecha Vientofuerte - Lady Ilmarith Arathiel - Cromi | + | | ALLEGADOS|| [[Zerasul heartspell|Zerasul Heartspell]] - [[Lady Aelara Satella Piroleña]] - [[Raistlin DragonHeart]] - Lady Ellimecha Vientofuerte - Lady Ilmarith Arathiel - Cromi - Gribel |
|- | |- | ||
Revisión actual del 10:50 4 ene 2021
| NOMBRE |
Laikhas DragonHeart |
| APODOS |
|
| RAZA | "Gnomo" |
| ESTADO | Vivo |
| ALINEAMIENTO | Neutral |
| CLASE | Brujo |
| PROFESION | Aventurero - Maestro Brujo - Encantador - Vuelo de bronce |
| LUGAR DE NACIMIENTO | Gnomeregan |
| TÍTULOS | Señor abisal, Señor del tiempo |
| ESPECIALIZACIÓN | Afliciones |
| ESCUELAS MÁGICAS CONOCIDAS | Encantamiento.. |
| ARTEFACTOS | Varios |
| AFILIACIONES CONOCIDAS | Leyendas del Olvidado / Orden de La Alta Torre / Leyend / Familia HeartSpell / Familia DragonHeart / |
| ALLEGADOS | Zerasul Heartspell - Lady Aelara Satella Piroleña - Raistlin DragonHeart - Lady Ellimecha Vientofuerte - Lady Ilmarith Arathiel - Cromi - Gribel |