Diferencia entre revisiones de «Abis»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
| Línea 31: | Línea 31: | ||
| AFILIACIONES CONOCIDAS || Leyendas del Olvidado / Culto de las Sombras / Escuadron Violeta / Linaje de los Luna Roja | | AFILIACIONES CONOCIDAS || Leyendas del Olvidado / Culto de las Sombras / Escuadron Violeta / Linaje de los Luna Roja | ||
|- | |- | ||
| − | | ALLEGADOS|| [[ | + | | ALLEGADOS|| [[Ellimecha VientoFuerte|Ellimecha]] - [[Diana Corazon Negro]] - [[Grybel Vientoluz|Gribel Cantoluz]] - Antonidas - Magister Valzanaar - |
|- | |- | ||
Revisión del 07:08 30 dic 2020
| NOMBRE |
Abis Luna Roja |
| APODOS |
|
| RAZA | Altonato |
| ESTADO | Viva |
| ALINEAMIENTO | Caótica Buena |
| CLASE | Maga/ Vaciomante |
| PROFESION | Intelectual, Instructora de magos retirada, Alquimista, Herborista |
| LUGAR DE NACIMIENTO | Claros de Tirisfal |
| TÍTULOS | Archimaga |
| ESPECIALIZACIÓN | Piromante, arcano, hielo y sombras |
| ARTEFACTOS | Pocion de Luna, Flor purpurea |
| AFILIACIONES CONOCIDAS | Leyendas del Olvidado / Culto de las Sombras / Escuadron Violeta / Linaje de los Luna Roja |
| ALLEGADOS | Ellimecha - Diana Corazon Negro - Gribel Cantoluz - Antonidas - Magister Valzanaar - |