Diferencia entre revisiones de «Lady Aelara Satella Piroleña»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
| Línea 31: | Línea 31: | ||
| ARTEFACTOS|| Colgante Lágrima de Cristal Azur / Brazalete Mágico | | ARTEFACTOS|| Colgante Lágrima de Cristal Azur / Brazalete Mágico | ||
|- | |- | ||
| − | | AFILIACIONES CONOCIDAS || Leyendas del Olvidado - Orden de La Alta Torre / Orden de El Baluarte / Pacto del Ocaso / Orden del Cuervo / Noktumbra / Familia Satella / Familia HeartSpell / Casa de Rémol y Barov / Concilio de Magos de la Alianza / Concilio Errante | + | | AFILIACIONES CONOCIDAS || Leyendas del Olvidado - [Orden de La Alta Torre] / Orden de El Baluarte / Pacto del Ocaso / Orden del Cuervo / Noktumbra / Familia Satella / Familia HeartSpell / Casa de Rémol y Barov / Concilio de Magos de la Alianza / Concilio Errante / La Hermandad (grupo de aventureros) / |
|- | |- | ||
| ALLEGADOS|| Lady Madeleine Satella Piroleña - Lady Eliseriah Satella Piroleña - Lord Darenth Satella - Lady Helenia Piroleña - Lady Suzu de Remol y Barov - Zerasul Heartspell - Maese Hengrid Vangridson - Lady Ellimecha Vientofuerte - Lady Ilmarith Arathiel - Profesor Ithryon Mardigam - Andor Noktumbra - Amy - Duncan Hayward - Laikhas Dragonheart, - Serafín de Shatignon - Lady Fuego Costasur - Lord Tristan de la Tour - Lady Derowen - Lady Lehitari Ventormenta - Criter Tuercatorcida - Lord Renard Oswald Tasartir - Lady Khída Traiah - Lady Ailil Sombraarcana - Lady Sharedia Cuervoblanco - Izor Iraoscura - Hanuck Iraoscura - Sir Keyan, etc | | ALLEGADOS|| Lady Madeleine Satella Piroleña - Lady Eliseriah Satella Piroleña - Lord Darenth Satella - Lady Helenia Piroleña - Lady Suzu de Remol y Barov - Zerasul Heartspell - Maese Hengrid Vangridson - Lady Ellimecha Vientofuerte - Lady Ilmarith Arathiel - Profesor Ithryon Mardigam - Andor Noktumbra - Amy - Duncan Hayward - Laikhas Dragonheart, - Serafín de Shatignon - Lady Fuego Costasur - Lord Tristan de la Tour - Lady Derowen - Lady Lehitari Ventormenta - Criter Tuercatorcida - Lord Renard Oswald Tasartir - Lady Khída Traiah - Lady Ailil Sombraarcana - Lady Sharedia Cuervoblanco - Izor Iraoscura - Hanuck Iraoscura - Sir Keyan, etc | ||
Revisión del 13:32 23 dic 2020
| NOMBRES |
|
| RAZA | Semielfa |
| ESTADO | Viva |
| ALINEAMIENTO | Caótica Buena |
| CLASE | Magi |
| PROFESION | Aventurera - Arcanóloga - Maga de batalla - Investigadora |
| LUGAR DE NACIMIENTO | Dalaran |
| TÍTULOS | Lady, Archimaga |
| ESPECIALIZACIÓN | Escarcha e Hidromancia |
| ESCUELAS MÁGICAS CONOCIDAS | Abjuración, Conjuración, Encantamiento y Transmutación |
| ARTEFACTOS | Colgante Lágrima de Cristal Azur / Brazalete Mágico |
| AFILIACIONES CONOCIDAS | Leyendas del Olvidado - [Orden de La Alta Torre] / Orden de El Baluarte / Pacto del Ocaso / Orden del Cuervo / Noktumbra / Familia Satella / Familia HeartSpell / Casa de Rémol y Barov / Concilio de Magos de la Alianza / Concilio Errante / La Hermandad (grupo de aventureros) / |
| ALLEGADOS | Lady Madeleine Satella Piroleña - Lady Eliseriah Satella Piroleña - Lord Darenth Satella - Lady Helenia Piroleña - Lady Suzu de Remol y Barov - Zerasul Heartspell - Maese Hengrid Vangridson - Lady Ellimecha Vientofuerte - Lady Ilmarith Arathiel - Profesor Ithryon Mardigam - Andor Noktumbra - Amy - Duncan Hayward - Laikhas Dragonheart, - Serafín de Shatignon - Lady Fuego Costasur - Lord Tristan de la Tour - Lady Derowen - Lady Lehitari Ventormenta - Criter Tuercatorcida - Lord Renard Oswald Tasartir - Lady Khída Traiah - Lady Ailil Sombraarcana - Lady Sharedia Cuervoblanco - Izor Iraoscura - Hanuck Iraoscura - Sir Keyan, etc |
DESCRIPCIÓN FÍSICA:
TRASFONDO: